обучение посты с тегами

Налогообложение участия работника в семинаре, обучении за границей

Подлежит ли налогообложению НДФЛ участие работника в семинаре (конференции, обучении), если семинар (конференция, учебы) производится за рубежом, но по профилю деятельности юридического лица?

Согласно пп.165.1.37 п.165.1 ст.165 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее — НКУ) в состав общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода не включается сумма расходов работодателя в связи с повышением квалификации (переподготовкой) налогоплательщика согласно закона.

Налог на доходы физических лиц
Подробнее...