Менталитет для всех

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 debrtorna » 15.08.2022, 18:23

Отпуск по уходу за ребенком - это новая категория отпуска, которая действует с 17 июня 2013 года.
Он предоставляется родителям детей, родившихся с 2013 года, и длится 26 недель.
Каждый из родителей может воспользоваться дополнительным оплачиваемым отпуском по уходу за ребенком, предоставляемым единовременно по запросу одного из родителей.
Закон вступит в силу 1 сентября 2013 года..
Поправка к Трудовому кодексу позволит родителям заботиться о своем ребенке до 52 недель - в случае одного ребенка при одном рождении.
Соответственно, будет увеличен период от 65 до 71 недели для большего количества детей, рожденных в ходе одних родов.
В соответствии с внесенными изменениями, родители получат право на 20-недельный отпуск по беременности и родам (в том числе 14-недельный отпуск только для матерей), 6-недельный дополнительный отпуск и 26-недельный отпуск по уходу за ребенком, которые смогут использовать как отец, так и мать.
: Отпуск по уходу за ребенком Отпуск и отпуск по уходу - отпуск по уходу за ребенком предоставляется сразу после использования отпуска по беременности и родам и дополнительного отпуска на полную ставку.
Этот вид отпуска предоставляется родителям, занятым полный рабочий день, и всем лицам, уплачивающим взносы по страхованию на случай болезни, но его можно использовать полностью или частично (не более трех), непосредственно друг за другом в течение периода не менее 8 недель.
В такой ситуации лицо имеет право на получение пособия в размере 100% от расчетной базы пособия на период отпуска по беременности и родам и дополнительного отпуска и 60% от расчетной базы пособия на период отпуска по уходу за ребенком.
уже использован.
Однако для матери, которая решила взять отпуск по уходу за ребенком до родов, но откажется от его использования в полном объеме и вернется к работе, она получит 100% пособия по беременности и родам за период предоставленного отпуска по беременности и родам и дополнительную сумму в размере 80% hop over to this website.
основы надбавки.
Рекомендуем: Пособие по беременности и родам в 2014 году подать заявление на отпуск по уходу за ребенком? Чтобы воспользоваться оплачиваемым отпуском по уходу за ребенком, необходимо подать письменное заявление работодателю не позднее, чем в течение 14 дней со дня рождения ребенка.
К заявлению должно быть приложено заявление с информацией об использованном отпуске по уходу за ребенком и о том, что он состоится сразу после отпуска по беременности и родам и дополнительного отпуска.
Родители ребенка, работающего полный рабочий день, смогут взять отпуск по уходу за ребенком одновременно в течение первых 13 недель.
Принятие на работу во время отпуска по уходу за ребенком Сотрудник сможет вернуться на работу во время отпуска по уходу за ребенком, если работодатель предоставит такой отпуск, не превышающий ? полной занятости.
Важно, чтобы работник подал работодателю соответствующее заявление о начале работы не позднее, чем за 14 дней до начала работы.
В заявке должно быть указано рабочее время и период, в течение которого будут совмещены работа и отпуск.
Вопрос: Форум Кадры - Родительские права
debrtorna
Репутация: 0
С нами: 1 год 7 месяцев

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 22 гостя

Индекс цитирования