Психология трейдера и что происходит на рынке

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 blogger » 01.10.2022, 06:21

Трейдинг является одним из наиболее востребованных способов зарабатывания в современном обществе. Хоть стоит заметить, что конкретно данная профессия довольно сильно наполнена стереотипами. Отдельные неправильно считают эту работу простой, поскольку сидеть перед монитором и всматриваться на графики может показаться простым.
Но практика демонстрирует, что просто в данной сфере деньги отнюдь не достаются, особо начинающим, не обладающим нужными знаниями и качествами. О том, что конкретно это за качества, нам с вами поведал эксперт - трейдер с огромным опытом Михаил Яковлев. Целиком и полностью интервью с Михаилом приведено именно здесь https://www.donnews.ru/psihologiya-treydera-i-chto-proishodit-na-rynke-rasskazyvaet-mihail-yakovlev, и новичкам в мире трейдинга рекомендуют ознакомиться с материалом.
Как заметил Михаил, удача в таком деле напрямик зависит от знаний, ибо лишь в этом случае у любого человека возникнет понимание ситуации, опытность отслеживать её изменения и вовремя на них реагировать. Понимание правил рынка, знания технического и фундаментального анализа, и способность давать прогноз - всё это надо трейдеру в первую очередность, ибо без таких навыков никак не выстроить процесс работы.
Ясно, что в свою очередь выше разговор производится о hard skills, тогда как имеются ещё и soft skills, которые также надо будет получать для получения успеха. И основными из таких качеств, как считает Михаил, по праву является терпеливость, дисциплина и хладнокровие. Знаток даже сравнил безупречного трейдера с роботом.
А вот эмоциональная малоустойчивость, как полагает трейдер, считается очевидным недостатком занимающегося этим делом человека. В числе иных минусов он отметил неорганизованность в быту, а также недопонимание серьёзности работы трейдера.
blogger
Репутация: 0
С нами: 2 года 10 месяцев

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 13 гостей

Индекс цитирования