Компрессорное оборудование

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 beagiere43 » 15.08.2022, 03:40

На основании плотного воздуха, как энергоэлемента, работают разнообразные станки, инструменты и приспособления, что преимущественно важно во взрывоопасных средах, например: в условиях угольных шахт, разрабатывающих небезопасные по взрываемости пыли угольные пласты. Во всех случаях, для получения сжатого воздуха применяется компрессорное оборудование, которое отличается по конструкции, методу работы, техническим функциям и стоимости.

Особенно великое применение в наше время приобрели поршневые и винтовые компрессорные агрегаты. Они, пожалуй, самые древние из известных типов компрессоров и проявились еще в 19 веке, хотя в Рф 1-ые компрессоры появились позже, в начале 20 столетия.

Используемые в настоящее время поршневые компрессоры имеют безбрежный диапазон потребительских характеристик, как по давлению, так и по эффективности сжатого воздуха. Компрессор применяется в комплекте с ресивером, устройством для аккумулирования и выравнивания пульсаций плотного воздуха.

Винтовые компрессорные установки приобрели в прошедшие десятилетия немаленькое применение, и это разъясняется их различительными качествами, такими как довольно продолжительный период независимой работы, бесшумность и чистота сжатого воздуха, простота в техобслуживании и отсутствие надобности в массивном фундаменте. Центростремительные компрессоры обладают высокой надежностью и продуктивностью, применяются при надобности получения не маленького количества воздуха. Ротационные воздуходувки используются для аэрации и водоподготовки, а так же при применении воздуха в качестве транспортной среды.
beagiere43
Репутация: 0
С нами: 1 год 8 месяцев

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 18 гостей

Индекс цитирования