Что-нибудь о восприятии

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 terrnemajk » 13.08.2022, 17:47

В среду, 23 февраля, Конституционный трибунал (Конституционный трибунал) возобновит рассмотрение жалобы левых на закон о декубитизации, который снизил более высокие пенсии для офицеров спецслужб Польской Народной Республики и членов WRON.
В январе Конституционный трибунал отложил вынесение приговора, потому что, по сообщениям СМИ, он «серьезно раскололся»..
Конституционный трибунал объявил, что приговор будет вынесен 14 января, но затем председатель Конституционного трибунала Богдан Здзенницки объявил об открытии закрытого судебного процесса и его отложении.
Gazeta Wyborcza отметила, что это беспрецедентный случай за 24-летнюю историю Трибунала.
Согласно регламенту Конституционного трибунала, это возможно только в том случае, если «во время судебного обсуждения в полном составе Трибунала с четным числом судей Трибунала ни одно из предложенных решений не получит большинства голосов».
В состав Конституционного суда по данному делу входят 14 человек.
«Значит, разногласия между судьями серьезные», - подчеркнул «GW»..
Во время слушаний 13 января депутат Ян Видацки, соавтор жалобы клуба Lewica, подал заявление о признании всего этого акта «репрессивным» неконституционным.
Представитель Сейма, депутат ОО Гжегож Карпинский хотел признать конституционность всего акта, как и генеральный прокурор, поскольку он лишает только «неправомерно приобретенных прав», подчеркивает, что все служащие в органах безопасности Народной Республики Польша не заслужила права сегодняшнего закона о пенсиях силовых структур.
Видацки заявил в Конституционном суде, что пенсии UB и SB можно приравнять к пособиям обычных пенсионеров, но понижение их ниже этого уровня является «юридически неприемлемым репрессиями».
По словам депутата, тот факт, что на сотрудников СБ, прошедших положительную проверку в 1990 году, распространяется действие закона, означает, что государство не выполнило свои обязательства перед ними.
«Из-за членства в WRON не было предоставлено никаких дополнительных пенсионных льгот», - добавил он, расчеты военных пенсий не соответствуют конституции.
По мнению авторов закона, депутатов ПО, принципы социальной справедливости были нарушены тем, что функционеры ПРЛ получали более высокие льготы, чем рядовые пенсионеры, зачастую их жертвы.
Депутат утверждал, что пенсии esbec не являются «правомерно приобретенными правами» и что положительно подтвержденные SSB не заслуживают того, чтобы их полностью приравнивали к правам тех, кто начал работать в сфере услуг с 1990 года..
С Нового года офицеры гражданских спецслужб Польской Народной Республики получают меньшие льготы - рассчитываются по показателю не в 2,6 процента.
базис начисления за каждый год службы за 1944-1990 годы - по-прежнему, но 0,7 процента.
(коэффициент пересчета стандартной пенсии по старости - 1, 3).
Военная пенсия по возрасту теперь рассчитывается для членов WRON в размере 0,7 процента.
Основа оценки за год службы в армии - с 8 мая 1945 года.
WRON - введение военного положения с декабря 1981 по июль 1983 года - состояла из 22 высокопоставленных военнослужащих (некоторые уже мертвы; пособия уменьшены.
для 9 участников WRON).
Среднее их пособие составляло 8 495 злотых, а сейчас - около 4 143 злотых (брутто).
Глава WRON генерал Войцех Ярузельский, осужденный за незаконное введение военного положения в 1981 году, на сегодняшний день получил более 8000 человек.
Общая пенсия в злотых, уменьшенная вдвое.
Средняя пенсия бывших сотрудников службы PRL в настоящее время составляет 2351 злотый и все еще выше, чем у обычного пенсионера, который получает в среднем 1632 злотых.
Неконституционная пенсия по возрасту через 15 лет >> После рассмотрения запросов от 194000 человек В 2009 году Институт национальной памяти объявил, что около 41 тысячи человек лишатся более высоких льгот.
люди.
С Нового года пособия уменьшили примерно на 24 тысячи.
Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства внутренних дел Малгожата Возняк.
5,7 тыс.
из них вдовы и другие родственники умершего, имеющие право на более высокие льготы.
Всего их потеряют около 34 тысяч человек.
люди, получающие пособия от Министерства внутренних дел и администрации (они составляют большинство людей, подпадающих под действие Закона).
Некоторые из бывших чекистов - неизвестно сколько - получают пособия от пенсионных учреждений Агентства внутренней безопасности и AW continue reading.
Это те, кто прошел проверку положительно и был допущен в 1990 году в UOP, созданный тогда вместо SB, и вышел либо из него, либо из ABW и AW, созданных в 2002 году вместо UOP.
7,1 тыс.
Министерство внутренних дел и администрации уже обжаловало в суде решение о сокращении льгот.
В ноябре 2009 года президент Института национальной памяти Януш Куртыка сообщил, что сотрудники службы безопасности, чьи файлы находятся в секретной так называемой закрытое дело Института национальной памяти (где файлы действительны для безопасности государства) не потеряет более высокие льготы, потому что Институт национальной памяти не имеет права передавать их файлы пенсионным властям.
Это около 2 тысяч.
офицеры; предпринимаются действия по их прикрытию по закону.
«В этом отношении нам необходимо внести поправки в закон», - заявил Карпинский в Конституционном суде.
Ранее предполагалось, что пособия бывшим офицерам будут сокращены почти на 600 млн злотых ежегодно.
Политики «Гражданской платформы» заявили, что часть сбережений пойдет «жертвам Польской Народной Республики».
Карпинский рассказал в Конституционном суде о возможности обращения в суд за репрессиями в условиях военного положения.
terrnemajk
Репутация: 0
С нами: 1 год 7 месяцев

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: Тремла и 29 гостей

Индекс цитирования