Дренаж участка

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 rasipgiu1133 » 19.06.2022, 17:17

Избыток грунтовых вод на участке не только лишь способствует разрушению возведенных ранее на нем построек, но и значительно затрудняет обустройство пространства вокруг дома. Поэтому перед началом строительных работ стоит проверять состояние воды и почвы на своем участке – благодаря этому будет значительно легче планировать необходимые земляные работы. Чем опасны подземные воды? Проверка уровня грунтовых вод перед началом строительства особенно важна в случае планирования строительство дома с цокольным этажом, но не только. Излишняя влажность может проникать в стены подвала или фундамента и, как следствие, значительно снизить их теплоизоляцию, повредить, а также привести к появлению в доме грибка.

Высокий уровень грунтовых вод – это довольно распространенная проблема в заболоченных местах, вблизи озер или рек, а также на участках с плотным непроницаемым грунтом, например глины. Она особенно усиливается весной, при таянии снега, а также во время осенних дождей. Бывает и так, что инвестиции в строительство поблизости или поднятие уровня земли на соседних объектах могут заметно изменить ситуацию.

Как сделать специальный круговой дренаж? Если после обследования уровня грунтовых вод выясняется, что участок необходимо осушить, правильным решением будет кольцевая дренажная система, специальная система дренажных труб, окружающих здание. Эти трубы изготовлены из пластика, а отвод воды возможен благодаря просверленным в них отверстиям. Их укладывают с уклоном вокруг сплошных фундаментов, а затем засыпают специальными материалами с хорошей водопроницаемостью, например, гравием. Услуги по дренажу участка СПб, осушение в СПб, расчистка участка от деревьев и кустарника в СПб тут https://spbgaleon.ru/razchistka/ Правильно спроектированный кольцевой дренаж отлично отводит воду от фундамента, который затем можно развести по всему участку специальными дренажными трубами или направить к колодцу, пруду или иному водоему.
rasipgiu1133
Репутация: 0
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #2 Husk12 » 25.06.2022, 07:36

День добрый. Точечный и ливневый водоотводы могут применяться в различных условиях. С помощью систем ливневой канализации удается эффективно удалять излишки жидкости в пешеходных зонах, на АЗС, вдоль крупных автотрасс и транспортных терминалов. Системы водоотвода могут быть использованы и на объектах частного строительства. Заказывали совсем недавно водоотводные системы, обращались к компании “СК Союз” https://vodootvod24.ru . Все супер.
Husk12
Репутация: 0
С нами: 2 года 10 месяцев


Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 25 гостей

Индекс цитирования