Российское гражданство

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 iggora16 » 22.02.2022, 15:04

Изображение

Гос дума подтвердила президентские установки к закону "о подданстве". Они направлены на упрощение получения Российского Гражданства соплеменниками, проживающими за рубежом, а также выходцами, непрерывно проживающими на земле Российской Федерации. Установки призваны умерить закон "о гражданстве" от 2001 года, который действительно приравнивает горожан стран СНГ, в том числе русскоязычных, к горожанам стран Дальнего Зарубежья. Подробнее на интернет-сайте: https://migrantweb.ru.

Согласно новейшим поправкам, процедура получения гражданства упрощается для лиц: родившихся на территории России, прослуживших по договору в Российской Армии не менее 3 лет и др. Установки несколько подобны на своего рода амнистию натурализации: жители бывшего Советского Союза, оформленные в стране до 1 июля 2002 года, имеют право на получение гражданства. Обитателям стран СНГ, окончившим учебные учреждения, также проще получить гражданство. Для вышеупомянутых категорий получение положения происходит сразу по простой системе без потребности получения вида на местожительство.

Принятие этих корректировок вызвало множество разных комментариев в Российской политической и социальной сферах. Прежде все, они принесли огромное облегчение в организацию солидарности с гражданами за рубежом. По ветхому закону коренные русские, обитающие, например, в Республиках Средней Азии или Эфиопии равнялись к одним уроженцам. Данные нововведения рассматривались как корректировки старых законов, которые оказались чрезвычайно суровыми по отношению к согражданкам. В то же время многие политики в своих рассуждениях отмечали, что поправки способствуют не только русскому населению СНГ, но и злоумышленникам и нелегальным иммигрантам, осевшим в России.

Поправки, общепринятые в 2021 году и утверждённые Государственной Думой, похоже, не являются заключительными изменениями в Иммиграционном Законодательстве. Независимые источники заявляют, что готовится новенькая редакция закона о земляках, в которой будут заново установлены критерии этого понятия.
iggora16
Репутация: 0
С нами: 2 года 4 месяца

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 27 гостей

Индекс цитирования