Послеродовая депрессия: тревоги, стресс

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 victorshast1 » 26.11.2021, 04:03

Обследования ясно показывают, что леди более предрасположены к психологическим нарушениям сразу после родов. Отдельные молодые мамы смущаются или стыдятся признаться в том, что у них резко меняется настроение, расположение духа после произведения на свет новорожденного.

Состояние печали, депрессии после родов очень испущено; довольно часто на этот момент не обращают пристального внимания. При этом у 50-80% матерей имеется материнская печаль, обрисовывающаяся умеренно подавленным настроем в течение первых 2 недель после произведения на свет малыша. По всей видимости, это инициировано непредвиденными гормональными изменениями, и в этих вариантах лечение не требуется.

Хотя термин "послеродовая меланхолия" относительно прекрасно известен, но мы не знаем о том, что матери, страдающие после рождения ляльки, подвергаются более высокому риску подавлению настроения в ближайшие месяцы. Послеродовая депрессия считается ненормальным расстройством, которое сталкивается у 14% женщин и чаще всего появляется между второй и десятой недельками после появления на свет ребенка.

Депрессия, как правило, чаще всего порождается: напряжением в отношениях между благоверными; причинами стресса, связанными с уходом за ребенком, и недостаточной эмоциональной поддержкой. Точно так же предки, усыновившие малыша, имеют неестественный риск депрессии в период адаптации. Вывод о том, что до 26% матерей, которые все еще находятся в отроческом возрасте, страдают послеродовой депрессией. Это доказывает, что психосоциальные стрессоры являются основной причиной заболевания.

Также, дорогие друзья, мы рекомендуем ознакомиться с информацией на сайте https://drlady.ru/kalkulyator-ovulyatsii.
victorshast1
Репутация: 0
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #2 Стальной Ноготок » 24.09.2022, 13:12

Я думаю, что это гормоны. Оно со временем проходит
Стальной Ноготок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 4 года

Сообщение #3 vefika » 24.09.2022, 13:35

Я сама пережила это состояние, все нормально. Все равно при ГВ нельзя принимать таблетки
vefika
Аватара
Репутация: 0
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #4 Лапочка » 24.09.2022, 13:37

У моей сестры сейчас такой период - я ее уговариваю пойти к психологу, но она ни в какую. Не знаю как ее переубедить.
Я нашла статью https://www.rs-clinic.com.ua/drugie/poslerodovaja-depressija/ про послеродовую депрессию, там настоятельно рекомендуют такое состояние лечить, а не пускать на самотек. Поэтому я переживаю, что с сестрой или малышом что-то случится.
Лапочка
Аватара
Репутация: 0
С нами: 4 года


Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 27 гостей

Индекс цитирования