Какой котел лучше?

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 festovoy » 14.12.2020, 06:40

Скажите, какой нагревательный котел лучше взять домой - электрический или газовый? Мне тут знакомый говорит что газовый, т.к. газ дешевле.
festovoy
Репутация: 0
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #2 SCRATCH » 14.12.2020, 08:42

Газовый лучше. И дело не в том даже что электрический нагреватель дороже обходится будет, просто газовые нагреватели надежнее по конструкции.
SCRATCH
Репутация: 0
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #3 wibetech » 14.12.2020, 12:38

Я лично за электрические котлы. Кто вообще сказал что газовые надежнее? По мне так это звучит как полный бред. Я себе именно электрический котел в titanelektro.dp.ua приобрел и он меня только радует, не буду говорить что газовые хуже, но скажу что оба типа котлов примерно на одном уровне.
wibetech
Репутация: 0
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #4 Felodar » 01.07.2021, 07:31

У меня вопрос также на счет газобалонного оборудования, а в частности выбираю композитный газовый баллон. В принципе разобрался что к чему и почему цена на него выше. Но отсюда https://gazballon.com.ua очень практичное предложение не дает покоя, а вот альтернатива ему здесь rozetka.com.ua/gazobalonnoe-oborudovanie/c2484967/. Как сделать так, чтобы сэкономить больше, хотя бы на доставке? Есть идеи?
Felodar
Репутация: 0
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #5 m.max457 » 15.09.2021, 20:17

Что можно сказать, конечно лучше брать газовый котел. Но это конечно при условии, что у Вас будет возможность провести газ в дом. При выборе газового котла отопление и горячая вода будут дешевле, чем при электрическом котле. Если будете брать газовое оборудование, выбирайте счетчик газа европейского качества, не стоит брать дешевые китайские аналоги. Советую счетчик Метрикс G6, заказать можно здесь https://gazstroy.net/magazin/product/schyotchik-gaza-metrix-g6 .
m.max457
Репутация: 0
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #6 power33 » 13.12.2021, 15:51

Посоветую вам классное решение, правда на него должен согласиться весь дом. Поставить один общий мощный котел на весь дом многоквартирный. Мы с соседями так и сделали, теперь сами контролируем сове отопление. Котел выбрали промышленный газовый производства колви https://epg-kolvi.com/product-category/promyslovi-kotly/, покупали у ЕПГ, но по мощности надо рассчитывать индивидуально в зависимости от площади обогрева
power33
Репутация: 0
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #7 emre » 29.03.2022, 07:38

festovoy писал(а):Скажите, какой нагревательный котел лучше взять домой - электрический или газовый? Мне тут знакомый говорит что газовый, т.к. газ дешевле.


У нас в доме установлен ARTI ES-9 Квт, для покупки такого электрического котла обратился сюда. Хочу и вам посоветовать такой вариант, котел удобный, практичный, с ним нет никаких проблем.
emre
Аватара
Репутация: 0
С нами: 3 года 11 месяцев


Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 23 гостя

Индекс цитирования