Маленькая история успеха Коко Шанель

Список форумов Форум сайта "Учет и налоги" Всякое-разное

Описание: Здесь публикуем темы, не подходящие к другим разделам форума сайта "Учет и налоги"
Правила форума: Публикация постов в непрофильных разделах - бан с удалением поста.
Посты про профурсеток, aзинo777, изготовление дипломов или на ceкс-тематику - будут удаляться, авторы - банится навечно.

Сообщение #1 iggora16 » 27.01.2022, 07:06

Изображение

По рекомендации монастыря дивчина начинает подходящую работу помощницы в небольшем магазинчике предметов одежды. По вечеркам пробует себя в качестве певицы и танцовщицы в ресторане. Эти основные пробы выскочить из бедности и показать себя миру не принесли ей внушительного успеха. Зато именно сценическая площадка подарила Chanel её новомодный псевдоним Coco, который до сих пор красуется в наименовании известного бренда, являясь эталоном стиля, изрекает бизнес-журнал linDeal.

В возрасте 22-ух лет леди влюбляется в обеспеченного офицера и соглашается на приглашение переехать к нему в имение. Но в их отношениях с самого начала не было перспективы брачного союза, семья офицера никогда бы не приняла в свои круги простолюдинку. Коко покидает замок, чтобы начать новую жизнь и чтобы испробовать себя в роле модистки. Вскоре, на её удачу Коко знакомится с довольно удачным бизнесменом британцем Артуром Капел. Он с заинтересованностью и энтузиазмом поддержал замысел Chanel открыть её первый модный магазин дамских шляп в центре Парижа в 1910 году. Так началась карьера Coco Chanel как швеи, предлагающей фантастические шляпки для знатных женщин. Довольно скоро слава о её новом производстве разносится по всему мегаполису. Абсолютную сил, энергии и передовых идей, ничто уже не смогло застопорить и сломить леди предпринимателя: ни отсутствие изначального опыта, ни огромнейшее число конкурентов на рынке модной одежды, ни даже возникнувшая Первая Мировая Война.

Феномен Chanel - это ослепительный пример нестандартной личности, стильной и целеустремлённой. Для неё открыты двери в высшее общество, её приглашают на приёмы и некоторые влиятельные чины с нетерпением ждут её милости. Coco Chanel сумела изменить общественное мнение о профессии кутюрье, которая стала считаться очень привлекательной.

Расцвет деятельности Coco Chanel был на вершине славы и достиг своего пика в 30 годы предыдущего столетия. Chanel была приневолена закрыть свои выставки моды, когда объявили Вторую Мировую Войну, решив, что пришло не самое подобающее время для демонстрации моды. Сплетни о связи Коко с высокопоставленным немецким офицером привели к её аресту, после шибкого освобождения Chanel покидает Париж и проводит продолжительные годы в Швейцарии.

В 1954 году Chanel принимает решение о возобновлении деятельности в Париже, так 5 февраля состоялось открытие Дома Мод Coco Chanel. Невзирая на журналистскую критику Коко и дальше продолжает трудиться. Прежняя слава вернулась к ней через 3 года, когда модельеру исполнилось 74 года. Её не стало в 1971 году, но это не значит, что отошло дело Chanel. По-прежнему бренд Coco Chanel считается символом элегантности, авторитета и вкуса.
iggora16
Репутация: 0
С нами: 2 года 4 месяца

Вернуться в Всякое-разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя

Индекс цитирования