Рубрика: Налог на доходы физических лиц

Финансовая помощь юрлицу от общесистемщика

Предприниматель на общей системе налогообложения предоставил со своего предпринимательского счета возвратную финансовую помощь юрлицу. Какие налоговые последствия его могут ожидать? Нужно ли предпринимателю перечисление средств и их возврат отражать в Книге учета доходов и расходов? Должно ли юрлицо отражать сумму возвращаемой помощи в ф. № 1ДФ? (Вопрос поступил на форум сайта  «Учет и налоги»).

Налог на доходы физических лиц
Подробнее...

Книги учета доходов и расходов: бланки и формы

Новая Книга учета доходов и расходов предпринимателя и Порядок ее ведения на русском языке (Приказ ГНАУ от 24.12.2010г. №1025)

СКАЧАТЬ

Порядок представления документов для применения налоговой социальной льготы (Постановление КМУ от 29.12.2010 г. № 1227) на русском языке

СКАЧАТЬ

Бланк Заявления о применении налоговой социальной льготы

СКАЧАТЬ

Книга учета доходов и расходов (граждане) и Порядок ее ведения — для определения суммы общего годового облагаемого налогом дохода (Приказ ГНАУ 24.12.2010 г...
Налог на доходы физических лиц
Подробнее...

Письмо ГНАУ О заполнении Налоговой декларации по НДФЛ (о порядке заполнения)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ УКРАИНЫ

Письмо от 17.02.11 № 4485/7/17-0217

Государственным налоговым администрациям в Автономной Республике Крым, областях, гг. Киеве и Севастополе

О заполнении Налоговой декларации по налогу на доходы физический лиц

Государственная налоговая служба Украины, руководствуясь ст.ст.2 и 8 Закона Украины от 04.12...

Налог на доходы физических лиц
Подробнее...

Письмо ГНАУ от 12.01.2011 г. № 365/6/17-0716 (Уплата соц.льготы)

Письмо ГНАУ от 12.01.2011 г. № 365/6/17-0716 «О рассмотрении письма (Извлечение относительно уплаты налоговой социальной льготы с 01.01.2011г.)» на русском языке

Государственная налоговая администрация Украины рассмотрела запросы и сообщает.

Согласно п. 169.2 ст. 169 раздела IV Налогового кодекса Украины (далее — Кодекс), который вступает в силу с 01.01...

Налог на доходы физических лиц
Подробнее...

Относительно декларирования доходов, полученных в течение 2010 года

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ УКРАИНЫ

ПИСЬМО

от 09.02.2011 г. № 3618/7/17-0417

Государственным налоговым администрациям в Автономной Республике Крым, областях, гг. Киеве и Севастополе

Относительно декларирования доходов, полученных в течение 2010 года физическими лицами — предпринимателями на общей системе налогообложения

Государственная налоговая администрация Украины, руководствуясь ст. 2 и ст. 8 Закона Украины от 04.12.90 г...

Налог на доходы физических лиц
Подробнее...