Что есть и чего нет

Запомни, это не психологический курс. И никакой иной курс с приставкой ПСИХО- и тому подобное НЛП!

Почему? Потому что эту самую психику и психо-всякиелогии тупо придумали.

В жизни каждый из нас постоянно сталкивается c явлениями и предметами, которые как бы есть (или люди верят в то, что они есть) .

Этого ПСИХО- нет в действительности.  

Сам  подумай, разве может существовать то, что нельзя пощупать, посмотреть, измерить и, в конце концов,  — взаимодействовать с ним?

С психикой подобные манипуляции провести не получится.  Поэтому этого явления или «системы» в  нашей вселенной  – нет!

Все  эти «психоученые»  и «психоспециалисты» «думают» и «верят», что наблюдают  и «исследуют» не эфемерное понятие,  а вполне осязаемую «сложную» систему.

Почему они это делают?

Ну, естественно, не от большого ума. Ибо и среди «ученых» много посредственностей. Еще, конечно, ради известности, регалий и прочих званий ( и вообще приятно, когда твое имя записано в анналы истории, пускай и из-за какой-то выдуманной чепухи).

А так же, естественно, бабла – гранты, зарплаты, консультации. Бабло рулит!

То,  что всякие товарищи Фрейды и им подобные выдавали за объяснение  работы психики по своей сути то же самое, что сказка нашего Пушкина Александра Сергеевича о о царе Салтане. Все описанное и «исследованное» этими «учеными» существует только в одном месте – в их сочинениях, трудах. А в природе подобного нет. Как нет кота ученого, русалок и прочих Питеров Пенов.

Если б психику можно было бы пощупать и измерить, а потом с ней взаимодействовать, то тогда нет вопросов  – она была бы реальна.

А так, все «психологии» это выдумки.

Пойми и смирись с этим и не ведись в дальнейшем на сказки психоолухов .

Что же есть на самом деле? А есть ЭФФЕКТЫ работы человеческого организма – его гормональной системы, мозга ( в особенности) и т.п., в том  числе при взаимодействии с другими индивидуумами.

Но изучает работу организма – физиология человека и множество других специальных наук, отпочковавшихся от нее.

Именно с подходом, опирающимся на реальность, я буду наставлять тебя, читатель.

Блог наставника

Комментарии:

Оставить комментарий.