График рабочего времени на 2017 год для Украины

В этом материале представлен график (рабочий календарь, табель) продолжительности (нормы продолжительности) рабочего времени на 2017 год (производственный календарь) для украинских предприятий.

Справочники
Подробнее...

Отдельные вопросы начисления и уплаты НДФЛ

Какие правила заполнения строки военный сбор раздела II формы № 1-ДФ?

В строке «Военный сбор» указывается общая сумма начисленного дохода, с которого удерживается военный сбор, общая сумма выплаченного дохода, общая сумма начисленного военного сбора и общая сумма перечисленного в бюджет военного сбора. Сведения о физическом лице — налогоплательщике, которому начислены доходы, с которых удерживается военный сбор, не указываются.

Налог на доходы физических лиц
Подробнее...

Доходы в неденежной форме отражаются в форме №1-ДФ с учетом коэффициента

Во время начисления (предоставления) доходов в любой неденежной форме базой налогообложения является стоимость такого дохода, рассчитанная по обычным ценам, умноженная на коэффициент, который вычисляется по формуле:

Без рубрики
Подробнее...

Налогообложение НДФЛ содержания ребенка инвалида

У работницы на содержании двое детей до 18 лет, один из которых инвалид. Как отражается в ф. № 1ДФ признак льготы?

Все случаи применения или неприменения налоговой социальной льготы в соответствии с полученными заявлений о применении или об отказе от льготы работодатель отражает в Налоговом расчете сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога.

Налог на доходы физических лиц
Подробнее...

Налогообложение участия работника в семинаре, обучении за границей

Подлежит ли налогообложению НДФЛ участие работника в семинаре (конференции, обучении), если семинар (конференция, учебы) производится за рубежом, но по профилю деятельности юридического лица?

Согласно пп.165.1.37 п.165.1 ст.165 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее — НКУ) в состав общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода не включается сумма расходов работодателя в связи с повышением квалификации (переподготовкой) налогоплательщика согласно закона.

Налог на доходы физических лиц
Подробнее...